Кубок Легенд

Кубок Легенд по футболу появился в 2009 году. Это международный футбольный турнир, в котором участвует ветераны, завершившие карьеру. После первого розыгрыша получил статус традиционного. Проводится в Москве, при поддержке Минспорта и Российского футбольного союза. Начиная с третьего розыгрыша, турниру присвоено имя К. Еременко.

В России Кубок Легенд получил большой успех уже после первого турнира. В 2009 соревнование проводилось за счет средств NewSports. Последующие турниры имели поддержку Правительства Москвы. Девизом мероприятия стал слоган: “Герои прошлого, легенды настоящего”. С его помощью организаторы подчеркивают особый статус участников турнира. Совсем недавно футболисты Кубка играли в важнейших матчах своих сборных. Забивали мячи на мировых чемпионатах и в Лиге чемпионов.

Участники Кубка Легенд уже не являются профессиональными футболистами. Однако их спортивной форме и мастерству можно только позавидовать. Игры Кубка Легенд проходят в динамичной и техничной манере, с обилием красивых моментов. Смотреть Кубок Легенд с трибун всегда интересно.

В каком формате проходит турнир?

Встречи Кубка Легенд проводятся на современном искусственном покрытии. Обычно площадки для матчей размещаются поверх хоккейных арен, размером 48х24 метра. Ворота имеют размер 5х2 метра. Команда состоит из 5 полевых игроков и вратаря. Матч длится 40 минут. 2 тайма по 20 минут. Перерыв в середине составляет 5 минут. Вместо привычных, в большом футболе, границ поля и аутов, на площадке установлены борты. Мяч не может покинуть пределы поля, что добавляет встречам динамичности и зрелищности. Техничное исполнение и множество опасных моментов у ворот противников можно сравнить с насыщенностью пляжного футбола! Кубок Легенд очень популярен в нашей стране и за рубежом!

В турнире участвует 6-8 сборных. На жеребьевке они делятся на 2 группы. Кубок Легенд проходит в 2 этапа: групповой и финальный. Чаще всего финал Кубка Легенд покорялся сборной России.

В 2024 году в турнире сразятся 6 сборных.

Билеты на Кубок Легенд лучше всего покупать заранее, чтобы занять свое место на трибуне и насладиться красивым сражением. Боевые встречи лучших футболистов прошлых лет на современной площадке жду вас! Купить билеты на Кубок Легенд вы можете у нас на сайте, оформив простой и быстрый заказ.